Поздравляем!!!!!!

Поздравляем ассистента кафедры высшей математики Корчевского Валерия Михайловича, с победой в конкурсе грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга 2013, проводимого Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.




Поздравляем магистра кафедры системного анализа и логистики Таратуна Виталия Евгеньевича,

с победой в конкурсе грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга 2013, проводимого Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.



Поздравляем!

В соответствии с решением Научного совета по проведению региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт - Петербурга, студент 2 факультета Ткаченко Евгений занял 2 место в олимпиаде по биотехническим системам

Команда студентов 2 факультета в составе:
  • Ткаченко Евгений гр.2947,
  • Купреев Антон гр.2946,
  • Животченко Юрий гр.2946,
  • Полко Виктор гр.2946,
  • Фомин Евгений гр.2947,
  • Подошвелев Евгений гр.2946
заняла 2 место в олимпиаде по биотехническим системам

Команда студентов в составе:
  • Желудева Ксения гр.3126,
  • Петровский Виктор гр.4110,
  • Митин Антон гр.3126
заняла 3 место в олимпиаде по теоретическим основам электротехники




17-22 сентября 2013 года

на базе Национального инженерного университета (UNI) города Лима (Перу) проходил Международный латиноамериканский форум и выставка инновационных молодых ученых Pe-Ru-SAT-2013



Поздравляем! 18 июля 2013 года в штаб-квартире международного общества автоматизации (ISA) в Северной Каролине (США) объявлены итоги конкурса грантов ISA среди студентов и аспирантов в 2013 году. Среди победителей - трое аспирантов ГУАП: Михаил Ваганов, Руслан Хансуваров, Вадим Ненашев.



Поздравляем!
27 июня 2013 года на выставке "Студенты городу 2013" в торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга выпускникам ГУАП 2013 - победителям Конкурса дипломных проектов, выполненных по заданию исполнительных органов власти Санкт- Петербурга:
  • Москальчук Алине (институт ИБМП)
  • Чернышевой Наталии (9 факультет)


Поздравляем!

Приказом ректора ГУАП № 03-630/13 от 21.06.2013 "О подведении итогов учебно-научно-исследовательской деятельности студентов в 2012-2013 учебном году" за достигнутые результаты по организации учебно-научно-исследовательской работы студентов и достижение студентами высоких показателей на университетских, городских, региональных, российских и международных выставках, конференциях, конкурсах награждены:
    1. Планшетом Apple iPad 2 студенческое научное общество (СНО) "Орион" кафедры № 5 (заведующая кафедрой Семенова Е.Г.)

    2. Нетбуком студенческие научные общества (СНО) кафедры № 87 (заведующий кафедрой Сироткин В.Б.) и кафедры №33(заведующий кафедрой Ефимов А.А.)

    3. Почетными дипломами ГУАП награжден 41 преподаватель и 88 студентов. 31 студенту и аспиранту объявлены благодарности.



Поздравляем!

Команда юридического факультета ГУАП одержала убедительную победу в Межрегиональной студенческой олимпиаде по Международному космическому праву, заняв в ней I место.






11 мая 2013 года на ежегодном заседании Европейского совета ISA в городе Лиссабон (Португалия) объявлены итоги IX Европейского конкурса на лучшую студенческую научную работу (ESPC-2013). Большого успеха добились студенты и аспиранты ГУАП:

Золотыми медалями награждены:
    Анна Вершинина (2 факультет),
    Вадим Ненашев(4 факультет),
    Роман Жаринов (5 факультет).
Серебряными медалями награждены:
    Марк Поляк (4 факультет),
    Михаил Крячко (2 факультет),
    Олег Васильев (факультет ИБМП).
Бронзовыми медалями награждены:
    Регина Киндеркнехт (4 факультет),
    Денис Иконников (8 факультет),
    Станислав Назаревич (факультет ИБМП),
    Денис Шабашев (4 факультет),
    Алексей Далецкий (4 факультет),
    Марина Малофеева (4 факультет).




C 8 по 12 апреля 2013 года
делегация ГУАП принимала участие во всемирной выставке Hannover Messe 2013








Поздравляем студентов юридического факультета с победой

на окружном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2013 по Северо-западному федеральному округу





Поздравляем!

Тыртычного Алексея Анатольевича
,

аспиранта кафедры механики - призера II степени Всероссийского конкурса научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний в области машиностроения, телекоммуникаций и связи в номинации "Лучший инновационный проект среди аспирантов и молодых ученых" с проектом "Разработка инерциального блока на микромеханических элементах для систем управления малых космических аппаратов"



Поздравляем!

Трифонову Юлию Викторовну, выпускницу факультета № 5 по специальности "Комплексная защита объектов информатизации", ассистента кафедры №54 Технологий защиты информации с награждением профессиональной премией в области информационной безопасности 5-го Всероссийского конкурса молодых специалистов и образовательных центров "Инфофорум - Новое поколение" в рамках 15-го Национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ" в номинации "Студент года".

Юлия Викторовна отмечена дипломом и памятной медалью.



Поздравляем!
Решением от 25 января 2013 года Конкурсной комиссии открытого конкурса 2012 года "Приборостроение, метрология, информационно - измерительные приборы и системы" на лучшую научную работу студентов вузов награждены почетными дипломами
    Арефьев Александр Дмитриевич группа № 1721,
    Бобылкин Сергей Александрович группа № М655М,
    Большаков Александр Николаевич группа № 7812 ВЦ,
    Волчик Олеся Владимировна группа № М655М,
    Войтенко Анастасия Александровна группа № 5736,
    Гашеев Роман Андреевич группа № 2721,
    Долидзе Александр Николаевич группа № В6441,
    Егорова Алена Николаевна группа № 4749,
    Завадовский Леонид Андреевич группа № 2721,
    Зуева Екатерина Михайловна группа № 3731,
    Иванова Екатерина Владимировна группа № 4618м,
    Иванов Денис Олегович группа №5721,
    Квашнин Сергей Александрович группа №3726,
    Козионов Алексей Петрович группа № 1610М,
    Коничев Сергей Сергеевич группа № 7812 ВЦ,
    Кузнецов Виталий Александрович группа № 5630М2,
    Кортмуллаев Арсен Элимдарович группа № 7912 ВЦ,
    Николюк Ольга Аркадьевна группа № 2630М,
    Маркелов Игорь Валентинович группа № М655М,
    Микушева Ольга Александровна группа № 4717Кс,
    Мюхкеря Илья Владимирович группа № 3610М,
    Пуртова Ольга Валерьевна группа № М655М,
    Рыжов Дмитрий Алексеевич группа № 5721,
    Смирнов Константин Николаевич группа № 4711,
    Смолий Артем Анатольевич группа № 7912 ВЦ,
    Спивак Александр Павлович группа № 1751,
    Суровин Эдуард Андреевич группа № 2721,
    Тареев Сергей Викторович группа № В6311,
    Торгунаков Роман Евгеньевич группа № 1711,
    Уткин Александр Владиславович группа № 2620М,
    Фомин Александр Александрович группа № 3751К,
    Харламов Марк Владимирович группа № М571,
    Хмылова Анна Вадимовна группа № 1861,
    Храменкова Ксения Николаевна группа № 5610М,
    Чернышев Станислав Андреевич группа № 4640М.


Поздравляем!

В соответствии с решением Конкурсной комиссии XI Санкт-Петербургского открытого конкурса имени профессора В.Н. Вениаминова на лучшую студенческую научную работу по экономике, управлению и информатике в экономической сфере (с международным участием) награждены:

Дипломом I степени
    Булгакова Мария, группа № 8872
    Румянцев Алексей, группа № 8872
    (научный руководитель профессор Кричевский М.Л.)
Дипломом II степени
    Бородачёв Антон, группа № 8871
    Козлов Станислав, группа № 8871
    (научный руководитель профессор Кричевский М.Л.)
Дипломом III степени
    Петрова Александра, группа № 8831
    (научный руководитель доцент Бердина М.Ю.)