События и поздравления


Комитетом по науке и высшей школе г. Санкт-Петербурга подведены итоги Конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и научных институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга




Поздравляем! В городском конкурсе социально-значимых идей «От идеи к делу - 2014» проект студентки факультета СПО Колесниковой Виктории «Твой добрый инстаграм» занял 1 место





6 декабря 2014 г. в Санкт-Петербургском морском техническом университете (СПбГМТУ) состоялся фестиваль робототехники для студентов вузов Санкт-Петербурга. Наши студенты получили дипломы в двух номинациях фестиваля и были награждены ценными призами





2 декабря 2014 года кафедра информационных технологий в бизнесе провела научную студенческую конференцию «Особенности и перспективы развития бизнеса в России»






В институте инновационных технологий в электромеханике и энергетике изданы сборники докладов конференций «Завалишинские чтения»




Поздравляем

Макарову Алину Рифовну, ставшую призером I международного конкурса научно-методических работ и выпускных квалификационных работ "ГНОЗИС" в номинации "Социальные науки", секция "Экономика", а также её научного руководителя - д.т.н., профессора Кричевского Михаила Лейзеровича.



Поздравляем c победой!

студентка юридического факультета Мухина Татьяна стала победителем в номинации «Финансовое, бюджетное и налоговое право; Экономическая политика» IХ Всероссийского конкурса талантливой молодежи «Моя законотворческая инициатива»



Поздравляем!
30 июня 2014 года в городе Raleigh (США) на заседании Исполкома международного общества автоматизации (ISA) объявлены итоги ежегодного конкурса грантов ISA. В числе победителей аспирант института радиотехники, электроники и связи ГУАП Михаил Ваганов (единственный победитель конкурса, представляющий Европейские университеты)







Поздравляем

студентку института радиотехники, электроники и связи Екатерину Андрееву,

занявшую 3 место на международных студенческих соревнованиях в КНР.








26 июня 2014 года на заседании Ученого совета ГУАП ректор университета, президент Российской секции международного общества автоматизации (ISA) Антохина Юлия Анатольевна вручила медали и дипломы студентам и аспирантам ГУАП- победителям Европейского конкурса на лучшую студенческую научную работу (ESPC-2014).




Команда Института №5 ГУАП заняла первое место в конкурсе мобильных приложений OpenPiterMobile.





Оргкомитет Интернет-олимпиад национального фонда поддержки инноваций в сфере образования научно-исследовательского института мониторинга качества образования, принял решение о присуждении ГУАП почетного звания "Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014 года". Университет был отмечен как вуз, позиционирующий себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи.



Поздравляем!

10 мая 2014 года на ежегодном заседании Европейского совета ISA в городе Корк (Ирландия) объявлены итоги X Европейского конкурса на лучшую студенческую научную работу (ESPC-2014). Большого успеха добились студенты и аспиранты ГУАП.

Золотыми медалями награждены:
    Анна Вершинина
    Вадим Ненашев
    Георгий Куюмчев
Серебряными медалями награждены:
    Марк Поляк
    Денис Иконников
    Александра Петрова
    Руслан Хансуваров
Бронзовыми медалями награждены:
    Артур Параскун
    Александр Сорокин
    Никита Петрин


Поздравляем!






Поздравляем!

Решением от 25 января 2014 года Конкурсной комиссии открытого конкурса 2013 года "Приборостроение, метрология, информационно - измерительные приборы и системы" на лучшую научную работу студентов вузов награждены Почетными дипломами
  • Аверьянов Сергей Сергеевич, студент группы № 948,
  • Белозерова Анастасия Андреевна, студентка группы № 1863,
  • Большаков Алексей Игоревич, студент группы № 7811,
  • Вершинина Анна Сергеевна, студент группы № 2158М,
  • Гуржа Анастасия Сергеевна, студентка группы № 5831,
  • Далецкий Алексей Андрисович, студент группы № 4910,
  • Демидов Алексей Евгеньевич, студент группы № 2138М,
  • Дидух Алексей Николаевич, студент группы № 3827КС,
  • Егорова Ирина Сергеевна, студентка группы № 4146М,
  • Захарова Юлия Михайловна , студентка группы №М157М,
  • Земляков Алексей Сергеевич, студент группы № 7871,
  • Иващенко Людмила Борисовна, студентка группы № 4841,
  • Киндеркнехт Регина Николаевна, студентка группы № 4112М,
  • Киржич Валерий Владимирович, студент группы № 5110М,
  • Козлов Александр Андреевич, студент группы №3150М,
  • Конюшков Никита Андреевич, студент группы № 3811,
  • Костерев Григорий Михайлович, студент группы № 5812,
  • Ландышев Николай Борисович , студент группы № 2821,
  • Лошаков Игорь Владимирович, студент группы № 3821,
  • Лукьянова Евгения Викторовна, студентка группы № 5831,
  • Москальчук Алина Игоревна, студентка группы № М851,
  • Непочатов Анатолий Игоревич, студент группы № 5831,
  • Никифорова Марина Вадимовна, студентка группы № 4130М,
  • Новиков Дмитрий Вадимович, студент группы № 5821,
  • Рагинис Дмитрий Михайлович, студент группы № 1961,
  • Репин Александр Юрьевич, студент группы № 3821,
  • Романенко Дмитрий Викторович, студент группы № 4842,
  • Сафронов Иван Александрович, студент группы № 924,
  • Сбитнев Илья Вадимович, студент группы № 991,
  • Смирнов Андрей Дмитриевич, студент группы № М158М,
  • Сорокин Александр Васильевич, студент группы № 1812К,
  • Червоненко Павел Владимирович, студент группы № 7821,
  • Щербаков Андрей Дмитриевич, студент группы № 3811,
  • Якименко Жанна Константиновна, студентка группы № 1821,
  • Янченков Максим Юрьевич, студент группы № 3150М,
  • Ястребов Виктор Анатольевич, студент группы № 5821.


Поздравляем!

В соответствии с решением Конкурсной комиссии XII Санкт-Петербургского открытого конкурса имени профессора В.Н. Вениаминова на лучшую студенческую научную работу по экономике, управлению и информатике в экономической сфере (с международным участием) награждены:


Дипломом II степени
Некрасова Диана, группа № 8972К
(научный руководитель профессор Кричевский М.Л.)


Дипломом III степени
Иконников Денис, группа № 8031
(научный руководитель доцент
Лебедев Б.М.)


Почетной грамотой
Макарова Алина, группа № 8375М
(научный руководитель профессор Кричевский М.Л.)