18 апреля 2024 годаМеждународная научно-практическая конференция «Цивилизационные изменения современного мира, образования и человека»

 Сайт

Прием заявок завершен.

Индексирование:
РИНЦ

Организаторы:
Оренбургский государственный университет

Место проведения:
Россия, Оренбург

Теги:
РИНЦ

Дополнительная информация:
Институт социальных и гуманитарных наук Оренбургского государственного университета проводит Международную научно-практическую конференцию «ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО МИРА, ОБРАЗОВАНИЯ И ЧЕЛОВЕКА», которая состоится 18-19 апреля 2024 года.

Целью конференции является обсуждение актуальных теоретических и прикладных проблем гуманитарной сферы, обобщение, обмен и распространение научного и практического опыта, поиск путей решения развития личности и общества в информационном и культурно-образовательном пространстве.

Задачи конференции:

1. Определить эффективные альтернативы современного развития на базе таких направлений исследования, как философия, история, политология, социология, психология, культурология, искусствоведение, медицина, филология, экономика;
2. Выявить возможные пути решения возникающих проблем на теоретическом и практическом уровнях.

К участию в конференции приглашаются работники образовательных учреждений, представители органов законодательной и исполнительной власти, государственные, муниципальные и общественные деятели, учреждений культуры, научные работники, обучающиеся, аспиранты и другие заинтересованные лица.

Направления работы конференции:

1. Цивилизация в историческом контексте
2. Образовательные контексты и сценарии развития личности
3. Современные методы исследования в психодиагностике
4. Личность в меняющимся мире
5. Социологические аспекты цивилизационного развития общества
6. Культура в эпоху социальных трансформаций»
7. Философия и гуманизм: классика, современность, перспективы

В рамках конференции запланировано проведение круглых столов и мастер-классов
1. Круглый стол «История в кино, кино в истории» (очное участие)
2. Круглый стол «Воспитание подрастающего поколения в условиях цивилизационных изменения современного мира» (дистанционно)

1.Мастер-класс «Психология конфликта» (очное участие)
2.Мастер-класс «По сплочению группы» (очное участие)

По результатам конференции издается электронный сборник трудов с материалами конференции с присвоением ISBN. Сборник будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), зарегистрирован в федеральном государственном унитарном предприятии НТЦ «Информрегистр». Сборник трудов с материалами конференции авторы могут скачать с сайта конференции. Участие в конференции подтверждается сертификатом, который будет доступен авторам в личном кабинете по результатам проведения конференции.

Срок подачи заявок: до 08.04.2024