22 февраля 2023 годаВсероссийский конкурс по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2023»

Всероссийский конкурс РОНКТД по неразрушающему контролю «Дефектоскопист» проводится Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Ростехнадзора.

Основными задачами конкурса являются:

✓ демонстрация высокой квалификации, знаний и умений специалистов ведущих организаций в области НК;
предоставление возможностей для профессионального роста, а также обмена опытом в рамках самого значительного события года в области неразрушающего контроля на площадях Международного промышленного форума «Территория NDT»;
✓ повышение престижа и популяризация профессии специалиста неразрушающего контроля (НК) (дефектоскописта), включенной в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий;
гармонизация стандартов подготовки специалистов НК.
Участие в конкурсе – бесплатное.

Финал Конкурса «Дефектоскопист» и награждение победителей проходит в рамках Международного промышленного Форума «Территория NDT» в Москве.

Конкурс «Дефектоскопист 2023» проводится в два этапа:

Отборочный (региональный) – в 32 регионах на базах аттестационных центров СНК ОПО РОНКТД.

Финальный – осенью 2023 года (дата уточняется) в Москве в рамках Российской промышленной недели и X Международного промышленного форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

 Конкурсная документация   Сайт