23 марта 2023 г. Всероссийский семинар «Твое сообщество» в рамках федерального проекта «Твой ход»

С 20 по 23 марта состоялся выездной обучающий семинар на базе Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» в Пятигорске

Федеральный проект «Твой ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), Министерства высшего образования Российской Федерации, входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей». Программа семинара была посвящена построению эффективной работы по реализации 3 сезона проекта в образовательных организациях высшего образования и разработке системы совместной деятельности.

Участниками стали 250 представителей регионов РФ: сотрудники вузов, амбассадоры, региональные команды. В течение 4 дней они участвовали в открытом содержательном диалоге по улучшению проекта и формам взаимодействия вузов и региональных команд.

– Самое ценное во время семинара – поиск смыслов для улучшения проекта, команды, вуза, себя как специалиста. Самый главный инсайт – лекция Дмитрия Покровского, временно исполняющего обязанности руководителя Департамента государственной молодежной политики и воспитательной работы. Он рассказал про правила, когнитивное мышление и матрицу рабочей зрелости, – делится Анна Канашева, начальник отдела социальной и воспитательной работы, ответственный за реализацию проекта в ГУАП.

Каждый студент может принять участие в проекте даже после завершения приема заявок по треку «Делаю». Трек «Определяю» включает тестирования на различные темы по ссылке . Чем больше пройденных испытаний, тем больше возможностей получить сертификат на «Больше чем путешествие», ценные призы и подарки.

– На протяжении нескольких дней мы с представителями регионов формировали смыслы всероссийской платформы для трансляции в регионы. В формате стратегических сессий проработали ключевые события молодежной политики на 2023 год, подписали соглашения и регламент о дальнейшем взаимодействии, – рассказывает Никита Дмитриев, руководитель региональной команды проекта, студент 3933 группы ГУАП.
По вопросам участия можно консультироваться с Анной Канашевой или Анной Востриковой .