28 ноября 2023 г. В ГУАП прошел научный семинар академика Абела Аганбегяна

В ГУАП на базе института технологий предпринимательства и права прошёл научный семинар академика РАН, доктора экономических наук, профессора Абела Аганбегяна

Научный семинар по теме «Инновации в России: от высокого образования и научно-технических заделов к эффективному развитию» проводился в очном и дистанционном форматах: в научно-выставочном центре «Леонардо да Винчи» присутствовали сотрудники, преподаватели, студенты и магистры университета, а в прямом эфире ВКонтакте к мероприятию присоединилось 307 тысяч слушателей.

Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы развития научного комплекса в России, а также формирование «Кремниевых долин» в передовых странах мира. Особое внимание было уделено переходу экономики России на путь инновационного развития и упущенным возможностям в этой области. Важным аспектом стало также сравнение развития инноваций в различных странах мира и в России, что позволило оценить текущее положение и выявить потенциальные направления и точки для развития.

Запись прямого эфира доступна по ссылке:

https://vk.com/video-122496494_456239748

Научный семинар вызвал большой отклик со стороны научного сообщества. Институт технологий предпринимательства и права ГУАП выражает благодарность организаторам и слушателям семинара!