20 февраля VIII Петербургский международный молодежный форум труда

В кампусе СПбГУ «Михайловская дача» прошел ежегодный VIII Петербургский международный молодежный форум труда

Главной темой этого года обозначен человеческий капитал молодежи.

Эксперты провели пленарные сессии, мастер-классы и интерактивы, а также обсудили, как сегодня молодым людям найти работу, где набираться опыта и как специалисты нового времени меняют современный рынок занятости.

Мероприятие открыла пленарная сессия «Формула успеха: дано - найти - решение». Представители академической среды, власти и бизнеса рассказали студентам об основных ожиданиях и требованиях работодателей к молодому поколению.

В этом году в масштабной стендовой сессии приняли участие более 35 компаний, среди которых «СТЦ», «Газпромбанк», «Северсталь», «СИБУР», «Герофарм», Петербургская сбытовая компания, Nexign и другие.

Более 80 студентов ГУАП приняли решение участвовать в Молодежном форуме труда и весеннем Дне карьеры Всего в этом году ПММФТ посетили более 1500 студентов вузов Санкт-Петербурга.

Специалисты Центра карьеры ГУАП Миропольская Анна и Добрянская Елена стали активными участниками ПММФТ.
Всего в первый день Форума труда в «Михайловской даче» состоялось 40 мероприятий лекций, мастер классов, квизов и дискуссий, поделенных на четыре трека.

Первый трек был посвящен построению карьеры и профессиональной самоидентификации, второй — приобретению профессионального опыта, третий — тенденциям на рынке труда, четвертый — предпринимательству.

«Молодежный форум труда — это площадка не только для диалога молодежи с бизнесом, с представителями образования, с государством, с некоммерческими организациями, но и пространство для будущего роста.