25 марта Укрепление связей с Полоцким государственным университетом имени Евфросинии Полоцкой

25 марта ГУАП с рабочим визитом посетила делегация из Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой (Республика Беларусь)

Белорусскую делегацию возглавил ректор Юрий Романовский, также в ее состав вошли проректор по научной работе Ирина Бурая и начальник отдела международных связей Ольга Журавская.

Со стороны ГУАП присутствовали: Валерий Матьяш, проректор по учебной деятельности ГУАП; Галина Пешкова, проректор по развитию университетского комплекса; Николай Майоров, директор Института аэрокосмических приборов и систем; Валентин Оленев, директор Центра аэрокосмических исследований и разработок; Яна Швец, заместитель директора Инженерной школы; Екатерина Хворостяная, заместитель начальник отдела международного сотрудничества.

Белорусских коллег ознакомили с историей и основными направлениями научных исследований Института аэрокосмических приборов и систем, Центра аэрокосмических исследований и разработок и Инженерной школы ГУАП. В ходе встречи обсудили формы и направления дальнейшего взаимодействия, а также разработку плана совместных мероприятий.

Стороны выразили намерение продолжать тесное сотрудничество.